Волонтеры Победы Воронежской области присоединятся к акции "Красная гвоздика"

  • 29 апреля 2019, 17:54

  • Воронежская область

С 1 мая по 22 июня Волонтеры Победы совместно с Благотворительным фондом «Память поколений» проводят акцию «Красная гвоздика». Воронежская область присоединиться к акции.

На всей территории региона откроются специальные точки, где добровольцы с коробками с символикой «Памяти поколений» будут распространять значки «Красная гвоздика». В акции примут участие 50 волонтеров, прошедших специальное обучение от «Волонтеров Победы» и благотворительного фонда. Собранные средства потратят на покупку лекарств, медицинского оборудования и реабилитацию ветеранов Великой  Отечественной̆ воины и иных боевых действий.

Точки, где можно будет приобрести значок, будут открыты в самых многолюдных и посещаемых местах регионов России: скверах, парках, площадях. В Воронеже акция будет проходить в следующих местах:

проспект Революции, 32 (У Дома Молодежи)

проспект Революции, 56 (у входа в кинотеатр «Пролетарий»)

проспект Революции, 56 (у входа в кинотеатр «Пролетарий»)

Ленинский проспект, д.1 (ДК им. Кирова)

Справочно: «Красная гвоздика» – всенародный символ памяти о погибших героях и помощи ныне живущим ветеранам не только словом, но и делом.

В прошлом году в акции «Красная гвоздика» были задействованы 63 региона России. Более 900 добровольцев распространили порядка 200 000 значков в парках, скверах и на центральных улицах своих городов. По итогам акции 2018 года было собрано рекордное количество пожертвований - более 2,2 млн рублей. 

Собранная сумма была увеличена фондом «Память поколений» и направлена на оказание адресной помощи 60 ветеранам и 4 госпиталям в закупке медицинского оборудования на общую сумму 18 181 830 рублей.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить