Сохранить, чтобы помнить!

  • 29 апреля 2019, 13:50

  • Волгоградская область

В рамках патриотической акции «Сохранить, чтобы помнить!» сотрудники Центра молодежи совместно с волонтерами организовали мероприятие по уборке братской могилы участников гражданской войны и советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы.

Вооружившись рабочим инвентарем, участники акции, убрали мусор вокруг памятника, бережно протерли от пыли памятные доски. Мероприятие проходило в преддверии главных первомайских праздников - Дня трудящихся и Дня Победы. 

"В преддверии 74 – ой годовщины Великой Победы, проводим генеральную уборку и благоустройство территорий памятных сооружений. На всех важных мероприятиях активное участие принимает молодежь, волонтеры, так как они обязаны участвовать в преемственности поколений, ко всем мероприятиям, посвященным Дню Победы. Молодежи важно понимать, что пришлось пережить стране, что бы отстоять право на свободу, и какой ценой досталась Победа" - отметил особенности проведения мероприятия педагог Центра молодежи Евгений Николаевич Бакаев.

Субботник проводится с целью общественного контроля за состоянием памятных мест и привлечение молодёжи к их благоустройству и изучению героической истории нашей страны, в рамках реализации мероприятий региональной добровольческой патриотической акции «Сохранить, чтобы помнить», посвящённой 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

#ЦентрмолодежиНовоаннинский #сохранитьчтобыпомнить #Новоаннинский

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить