В Таминске пройдет второй Северо-Кавказский форум «Без границ»

  • 18 мая 2018, 13:05

  • Республика Северная Осетия - Алания

С 1 по 5 июня в горном поселке Тамиск Алагирского района в Северной Осетии пройдет второй форум «Без границ». В нынешнем году, региональный форум приобрел статус Северо-Кавказского. Участниками проекта станут 100 особенных юношей и девушек со всего Северного Кавказа - это ребята с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, которые несмотря ни на что, готовы дерзать и творить, стирая границы между возможным и невозможным. 

В течение пяти дней на базе реабилитационного центра «Тамиск» специалисты проведут образовательные, профориентационные и мотивационные тренинги, участники форума встретятся с известными параспортсменами, деятелями культуры и общественными деятелями. 

Также ребят обучат технологии социального проектирования и совместно с участниками разработают инклюзивные волонтерские и общественные проекты, отвечающие тематикам конкурса «Доброволец России – 2018» (проекты в сфере экологии и формирования доступной городской среды, социализации и творческой самореализации детей и молодых людей с инвалидностью, высоких технологий, наставничества, экстремального туризма и спорта, здравоохранения, проекты культурной направленности, в том числе в сфере этнокультуры, сохранения родного языка и развития культурных традиций, патриотического воспитания). Также молодые люди узнают все о возможностях участия во всероссийских форумах, таких как «Машук», «Таврида», «Территория смыслов».

Сотрудники республиканского центра занятости республики расскажут молодым людям о трудовых отношениях, о профессиях и вакансиях, в которых особенные ребята могут себя реализовать. 

«Наша цель – привлечь к решению проблем граждан с ОВЗ государство, общественность и всех неравнодушных людей. Для участников форум «Без границ» – это площадка для самореализации, мотивации и общения. Все молодые люди в ожидании новых возможностей. Как показал наш прошлогодний опыт, подобные мероприятия необходимы, а полноценное, единое взаимодействие приводит к хорошим результатам и достижениям. В этом году мы ждем новых свершений от участников форума и надеемся, что на наших площадках появится много добровольческих инициатив, проектов, и наши ребята смогут достойно проявить себя в объявленный Президентом Год добровольца», - отмечают организаторы. 

Организаторы форума «Без границ»: Министерство труда и социального развития РСО – Алания, Комитет по делам молодежи РСО – Алания, Комитет занятости населения РСО-Алания, Благотворительный фонд «Быть добру», Спортивная школа для людей с ограниченными физическими возможностями «Стимул» при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Инклюзивного Клуба Добровольцев (г.Самара), в рамках федерального инклюзивного проекта «Re:формация возможностей».

#АВЦ

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить