В Тюменской области прошел урок памяти жертв Чернобыля

  • 29 апреля 2019, 08:05

  • Тюменская область

26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. И спустя 33 года этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа. 

В актовом зале МАОУ «Нижнетавдинская СОШ» прошёл урок памяти жертв Чернобыля. Более 600000 ликвидаторов со всей страны устраняли последствия этой катастрофы, среди них были и наши земляки. На данный момент в Нижнетавдинском районе проживают 10 участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. 

На мероприятии присутствовали участники ликвидации Иванов Александр Петрович, Кривых Николай Александрович и Сидоров Юрий Николаевич. Заместитель главы муниципального Нижнетавдинского района по социальным вопросам Куксгаузен Ольга Владимировна поздравила этих мужественных людей и рассказала о том, что важно помнить о тех людей, которые честно и мужественно выполнили свой долг: пожарных, боровшихся с огнем на станции, военнослужащих, строителей, участвовавших в ликвидации последствий катастрофы. Нельзя допустить, чтобы оборвалась память сердца, чтобы потомки, забыв прошлое, ещё раз прошли по пути ошибок! 

От того, как долго мы будем это помнить, как будем относиться к героям-чернобыльцам, семьям погибших, их нуждам, будет зависеть наша общая судьба. Учащиеся школы и воспитанники Дома творчества подготовили для присутствующих в зале учащихся и участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС концертные номера. 

#Тюменскаяобласть#Нижнетавдинскийрайон#РДШ72#НижнетавдинскаяШкола#ДеньПамятиЖертвЧернобыля

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить