Волонтер говорит о лучших практиках

  • 28 апреля 2019, 19:40

  • Ставропольский край

С 24 по 25 апреля на базе ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» ЧУ «Молодежные инициативы» в сотрудничестве с волонтерским центром ПГУпри поддержке фонда публичной дипломатии им. А.М. Горчакова провело международный волонтерский семинар-практикум «Волонтер говорит: Реализация лучших практик добровольческого движения». В рамках него состоялся круглый стол с презентациями интересных проектов из разных городов страны и мира – в работе семинара приняли участие представители более чем 20 регионов Российской Федерации и 8 стран мира (Великобритании, Мексики, Франции, Германии, Сербии, Грузии, Армении, Сирии). 

По результатам работы волонтеров в группах волонтеры создали четыре «идеальных» международных волонтерских проекта, к которым может подключиться каждый – вне зависимости от возраста, занятости и страны проживания. Ими стали проекты, предполагающие создание нового общественного pro bono движения "Волонтеры профессий", проведение международного фестиваля волонтеров культуры "Мир – наш общий дом", организацию уникальных тифлоспектаклей, и проект по ликвидации экологической неграмотности. Эти проекты, а также лучшие практики волонтерских организаций могут быть распространены в различные регионы страны и других государств через каналы Ассоциации волонтерских центров, фонда Горчакова и ПГУ, что было подтверждено экспертами перечисленных организаций, курировавших содержательную часть форума – Джалаловой Дианой, Карслиевой Викторией и Мхитарьяном Григорием. 

Помимо работы на пленарных заседаниях и в группах, участники семинара-практикума были погружены в незабываемую атмосферу межнационального праздника, который сопровождал их от волонтерской экскурсии в первый день до кухонь народов мира и замечательным концертом, собравшем сотни представителей различных национальностей в одном зале. 

Отдельные слова благодарности руководство ВЦ и участники семинара выражают волонтерам, которые организовали для своих коллег-добровольцев лучшие условия для работы, встретив, разместив, сопроводив, показав весь город и создав прекрасную атмосферу для плодотворной работы!

#молодежныеинициативы #ПГУ #5ГУ #ВЦ #профисоцилингва #ПГУ #пятигорск#волонтерговорит #АВЦ #Ассоциацияволонтерскихцентров #фондГорчакова#волонтерПГУ #волонтерговорит

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить