В Волгоградской области начал работу всероссийский форум «серебряных» волонтеров

  • 28 апреля 2019, 11:08

  • Волгоградская область

Более 50 руководителей региональных центров поддержки «серебряного» добровольчества из 25 регионов страны примут участие во всероссийском форуме «серебряного» волонтерства. Дискуссионные и образовательные площадки будут работать на протяжении трех дней в Волжском — полученные знания и опыт лидеры смогут применить при организации работы команды.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, добровольцы посетят мастер-классы по социальному проектированию, SMM-продвижению, планированию работы волонтерских центров. Занятия для участников проведут лучшие эксперты региона и страны; знаниями поделятся опытные добровольцы. В рамках форума запланирована презентация эффективных практик и встреча с руководителем Ассоциации волонтерских центров России Артемом Метелевым.  

Напомним, Центр «серебряного» добровольчества Волгоградской области был открыт в октябре прошлого года в городе Волжском, благодаря победе региона в грантовом конкурсе. Сегодня здесь реализуются десятки социально значимых программ, среди которых творческие мастерские для детей, оставшихся без попечения родителей; помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, благотворительные концерты. Обучение добровольцев старше 50 лет идет по различным направлениям: участники проходят тренинги как личностного роста, так и совершенствуют умения работы в команде. В настоящий момент курс прошли более 300 человек.

Отметим, сегодня в Волгоградской области зарегистрированы более 500 добровольческих объединений. Тысячи волонтеров окажут помощь в период майских праздников. Главным событием станет 74-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне — традиционно активисты будут задействованы в сопровождении ветеранов, координации гостей праздника, а также колонны «Бессмертного полка».

#МолодыДушой


close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить