Добровольцы провели мастер-класс "Семейная фоторамка"

  • 17 мая 2018, 12:20

  • Красноярский край

Творческая мастерская " Креатив+" 16 мая посетила «Боготольский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов». 

Мастер-класс "Семейная фоторамка" для жильцов дома провела Виктория Гулькова и активисты добровольческого агентства "Добрый город" города Боготола. Стоит отметить, что мероприятие было приурочено к Международному Дню семьи, который по календарю у нас отмечается 15 мая.

Из подручных и доступных каждому материалов, а это картон, яичная скорлупа, салфетки декупаж, клей ПВА волонтеры вместе с постояльцами дома – интерната изготовили фоторамки.


"Подопечные дома - интерната материально обеспечены хорошо. Но они обделены индивидуальным вниманием и теплом. Они нуждаются в личном друге, который приходит к ним не по службе, а из любви, - делятся впечатлениями волонтеры - Как правило, наши бабушки и дедушки очень рады любому знакомству и общению. И они удерживают нас, волонтеров, при себе, просят прийти ещё раз. Мы ведём неспешные разговоры о здоровье, горестях, а, главное, о прошедших годах. Осмысление прожитой жизни очень важно для любого пожилого человека. Мы устраиваем концерты прямо в холле, также проводим различные мастер – классы".

#Красноярский_край #добролента #ядоброволец #креатив+ #Боготол #деньсемьи

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить