«Путешествие в мир эмоций. Психосоматика»

  • 29 апреля 2019, 09:24

  • Курганская область

19.04.2019 г. в рамках реализации социального проекта "Разноцветье добрых дел" в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов волонтеры – медики из группы 291 Фармация, провели тренинг для пожилых людей «Путешествие в мир эмоций. Психосоматика». 

Цель занятия: актуализировать опыт и знания из области эмоциональной сферы, способствовать осмыслению того, что негативные эмоции отнимают здоровье, а позитивные способствуют его сохранению. Тренинг прошел в рамках занятий Университета третьего возраста на факультете «Психология». 

Предложенная тема вызвала большой интерес у участников тренинга. Пожилые люди уже давно на пенсии и продолжают вести активный образ жизни. Они с большим удовольствием участвовали во всех предложенных упражнениях, весело и оживленно обсуждали предложенные вопросы. Выразили большую благодарность студентам нашего колледжа и приглашали к дальнейшему сотрудничеству. Студенты – волонтеры тоже получили огромное удовлетворение от общения с пожилыми людьми и зарядились от них оптимизмом и положительными эмоциями.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить