Не словом, а делом!

  • 26 апреля 2019, 14:16

  • Самарская область

Третий год подряд Волонтеры Победы приводят в порядок воинские захоронения на территории городского кладбища. На городском кладбище Самары расположены крупнейшие в областном центре воинские захоронения, где покоятся 398 бойцов и командиров Красной Армии, скончавшихся от ран в эвакогоспиталях Куйбышева.

25 апреля волонтеры провели субботник на территории мемориального воинского захоронения на городском кладбище, чтобы навести там порядок и чистоту. Добровольцы очистили территорию от мусора, сухих веток, помыли плиты, покрасили ограды.

На Всероссийском форуме в Москве активисты движения «Волонтеры победы» обратились к депутату Государственной Думы РФ Александру Хинштейну с просьбой обратить внимание на воинские захоронения и привлечь внимание властей к многолетней проблеме.
Александр Евсеевич не оставил без внимания нашу просьбу и принял личное участие в субботнике.

Также в субботнике приняли участие члены регионального совета Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», ветераны Самарской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и
правоохранительных органов и активные граждане.

Мы выражаем благодарность всем участникам мероприятия! Таким образом, положено начало большой работе по реконструкции части кладбища, на которой расположены воинские захоронения, а также по восстановлению памяти о людях, участвовавших в Великой Отечественной войне.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить