В Волгоградской области соберутся представители региональных центров «серебряного» добровольчества

  • 25 апреля 2019, 11:58

  • Волгоградская область

3 дня образовательной программы ожидает руководителей центров «серебряных» волонтеров.

С 27 по 30 апреля 2019 года в г. Волжский Волгоградской области пройдет обучающий семинар для руководителей Региональных центров поддержки «серебряного» волонтерства с участием представителей 30 регионов Российской Федерации, Ассоциации волонтерских центров, благотворительного фонда «Память поколений», Роспатриотцентра, Росмолодежи и других ведомств.

Как и любое мероприятие в регионе, семинар будут сопровождать добровольцы Волгоградской области. Уже дан старт регистрации набора волонтеров на ЕИС «Добровольцы России» среди активистов.

Мероприятие пройдет в рамках плана совместной работы РОО «Школа социальной активности» и ГБУ ВО «Центр молодежной политики».

Примечательно, что федеральная программа «Молоды душой» реализуется Ассоциацией волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»

Реализация Программы создает необходимые инфраструктурные условия для участия граждан старшего возраста в «серебряном» волонтерстве, позволяет популяризировать добровольчество с помощью социальной рекламы, выставок, разработки и производства тематической информационной раздаточной продукции, проведения специальных мероприятий.

В рамках Программы созданы образовательные и методические материалы, организовано обучение для волонтеров «серебряного» возраста и для руководителей волонтерских центров и НКО, что позволяет вовлечь лиц старшего возраста в добровольческую деятельность и реализацию благотворительных программ, а также способствует их социализации и воплощению на практике концепции активного долголетия.

#РВЦВО #АВЦ #ЯВолонтер #DobroInRussia #ЦМП #ВолгоградскаяОбласть#волонтер34 

#ТыРешаешь #ТыРешаешь34 #РДШ #РДШ34 #МолодыДушой #ДоброСеребро #ВОСеребро 

#МолодыеПоклонитесьСтарикам#ВолонтерыСоциальногоСлужения

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить