В Тамбовской области стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

  • 25 апреля 2019, 09:00

  • Тамбовская область

Официальное открытие акции прошло в Доме молодежи. В нем приняли волонтеры, которые будут осуществлять раздачу георгиевских лент жителям города.

Почетным гостем открытия стал ветеран Великой Отечественной войны Александр Николаевич Боднар. «Символ «Георгиевской ленточки» подсказывает нам о том, что мы все чтим и помним тех людей, которые защищали нашу родину от врага, и поэтому вручение этой ленточки в честь наступающего праздника Великой Победы – это очень важный символ памяти о тех, кто принес нам победу», - отметил ветеран.

Затем прошла торжественная церемония вручения георгиевских лент волонтерам учебных заведений и общественных организаций. Уже сегодня молодые люди отправились на улицы города, чтобы вручить жителям Тамбовщины символ Победы. В этом году волонтеры осуществят раздачу порядка 90 тысяч лент. Акция продлится вплоть до 9 мая. И охватит всю Тамбовскую область.

Акция «Георгиевская ленточка» стала одним из самых заметных событий в череде мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить