Мы за здоровый образ жизни!

  • 24 апреля 2019, 21:44

  • Ставропольский край

Здоровье – одно из главных общечеловеческих ценностей. Сохранение его было актуальным всегда, но оно особо актуально сегодня, когда наркомания все больше и больше молодёжи втягивает в свои сети, когда алкоголизм уничтожает целые селения, когда от курения развивается множество заболеваний. Пропаганда здорового образа жизни - важное направление обучения и воспитания в образовательной организации. 

В рамках Месячника здоровья активистами волонтерского отряда «Интеграл» будет организована и проведена на территории Курсавского регионального колледжа «Интеграл» волонтерская акция «Мы за здоровый образ жизни».  Целью данной акции выступит  пропаганда здорового образа жизни,  поднятие престижа нравственных идеалов и ценностей в молодежной среде,  профилактика социально опасных и негативных явлений среди несовершеннолетних,  воспитание культуры здоровья и распространение идей здорового образа жизни.

Мероприятие начнется с веселой зарядки и флешмоба, где ребята разомнутся и подготовятся к увлекательным спортивным заданиям. В ходе акции участники на плакате напишут комментарии о составляющих здорового образа жизни на оставленных ладошках в знак отказа от курения,  наперегонки будут надувать воздушные шары. Также поиграют в игру «Шляпа», где ребята, будут доставать из шляпы задание и выполнять его.

                                                                           

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить