20 апреля в Липецкой области прошел субботник в рамках Всероссийского Дня заботы о памятниках истории и культуры!

  • 24 апреля 2019, 17:06

  • Липецкая область

20 апреля активисты добровольческих объединений Липецкой области съехались в старинный парк дворян Раевских в село Троекурово Лебедянского района Липецкой области чтобы принять активное участие в субботнике.

Добровольцы дружно принялись за работу, за несколько часов сделав десятки полезных дел.

Субботник проходил в рамках грантового проекта Лебедянского фонда культуры «Старый парк в Троекурово. Спасение и возрождение» и акции «Всероссийский волонтёрский субботник» Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и приурочены к Международному дню памятников и исторических мест.

В субботнике приняли участие жители села Троекурово, школьники, работники сельской администрации, образовательных и культурных учреждений. Участниками субботника стали будущие профессиональные историки – студенты исторического института Липецкого областного педагогического университета, а также члены Липецкого областного краеведческого общества, добровольцы из Лебедяни и Липецка.

В этот день были проведены работы по расчистке от молодой поросли старых аллей парка, расчистили  фундамент главного дома, очистили от мусора усадебный флигель, заложили новую рябиновую аллею, высадили саженцы ценных деревьев. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить