Беседа о толерантности «Ты да я, да мы с тобой» для детей-инвалидов и волонтеров

  • 24 апреля 2019, 11:18

  • Республика Коми

    В рамках ежегодной Всероссийской акции «Весенней недели добра» 23 апреля 2019 г. специалист отделения социальной помощи семье и детям ГБУ РК «ЦСЗН Ижемского района» совместно с волонтерами отряда «Открытые сердца» посетили «Специальную (коррекционную) школу-интернат №9» с.Ижма. Для детей с ограниченными возможностями, обучающимися в школе-интернате была проведена  беседа о толерантности «Ты да я, да мы с тобой».

      Совместное мероприятие учащихся школы и волонтеров прошло в дружественной атмосфере. Ребята познакомились друг с другом, участвовали в совместных игровых упражнениях, а также расширили свои знания  о толерантности. Во время занятия  было предложено подумать о ценности  личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношению друг к другу.  

     Каждый человек уникален и неповторим. Поэтому мы должны бережно, с любовью и уважением относиться к себе и окружающим, дорожить своей жизнью и жизнью каждого человека, принимать себя и других такими, какие мы есть, то есть относиться к себе и другим с терпением.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить