Мы за мир без наркотиков!

  • 24 апреля 2019, 08:52

  • Волгоградская область

"Мы за мир без наркотиков!" - под таким девизом волонтеры клуба "Доброволец" провели в рамках "Весенней недели Добра-2019" профилактическую акцию "Спасибо, нет". А профилактика, как известно, - лучшее лекарство.

Под таким девизом волонтеры клуба "Доброволец" провели в рамках "Весенней недели Добра-2019" профилактическую акцию "Спасибо, нет". А профилактика, как известно, - лучшее лекарство.

Добровольцы обратились к школьникам и студентам, которые еще не пробовали наркотиков. А если молодые люди, к сожалению, уже столкнулись с этой проблемой, то задача волонтеров была убедить их, что наркотики - это вовсе не «модно и круто». Это яд и смерть. 

Активисты рассказали молодежи о пагубном воздействии наркотиков на понятном языке. 
- Никому, особенно молодым людям, не нравится выслушивать нравоучения о том, что можно и что нельзя. Мы предоставляем молодёжи факты, которые дают им возможность принять решение не начинать принимать наркотики, - говорит волонтер Татьяна Бойко.

Чтобы привлечь внимание прохожих, волонтеры провели уличную акцию, предлагая людям подписать символическую клятву - дать обещание жить без наркотиков, просто оставить позитивные пожелания жителям нашего города. Желающие могли сфотографироваться с табличкой «Я за мир без наркотиков». 

Также активисты рассказали молодым людям о работе Центра молодежи, как весело и легко здесь можно проводить время без употребления алкоголя и наркотиков.

- В плане профилактики - самое основное и действенное мероприятие, которое мы проводим - это профилактическая беседа с подростками. Ребята ее очень хорошо воспринимают: мы даем информацию очень простым языком, без заумных терминов, что часто делают наркологи. Наша задача, чтобы подростки в полной мере осознали, поняли, чем являются наркотики, как они действуют и какие последствия влекут, - говорит Елена Абрамова, специалист по работе с молодежью. - После наших бесед мы собираем отзывы. Дети говорят, что они поняли, что наркотики - это яд, это разрушение и, что они не будут их употреблять.

#ЦентрмолодежиНовоаннинский #ВНД34 #тырешаешь #АВЦ #РДШ34#ДобрыеУроки34 #Новоаннинский

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить