Арт-волонтеры дарят людям радость чтения живых книг

  • 22 апреля 2019, 15:56

  • Московская область

Долгопрудненские арт-волонтеры провели рейд по библиошкафам города, заполнили их книгами и подарили людям радость чтения книг

В городе Долгопрудном в парке, в театре и даже в кофейне можно встретить библиошкафы. Любой желающий может взять книгу, прочитать ее на свежем воздухе или за чашечкой ароматного кофе, а затем поставить обратно или забрать с собой домой. Также любой желающий может принести из дома книги и заполнить ими шкаф.

Однако, в последнее время шкафы стали пустеть. Этот факт не мог радовать арт-волонтеров, которые всей душой только за развитие культурной среды. Поэтому ребята из арт-волонтерского отряда городской общественной организации Клуб Любителей Театра "Театральный дом", засучив рукава, взялись исправлять ситуацию.

Еще в феврале была проведена акция "Дарите книги с любовью", посвященная Международному дню книгодарения. Арт-волонтеры не только дарили книги жителям города, но и получили в подарок от них почти 500 книг. Эти книги были тщательным образом просмотрены, исключены книги запрещенные к распространению или в совсем  ветхом состоянии. Затем, вооружившись тряпками, волонтеры отправились к приведению в надлежащий вид самих шкафов. Уличная пыль, мусор, закинутый несознательными гражданами, не позволяли поставить хорошие книги на полки, но арт-волонтеры исправили эту ситуацию.  Классическая литература, книги для мам, любовные романы, детские и другие интересные книги  теперь заняли свои места в шкафах, ожидая своих читателей. Библиошкафы к сезону прогулок и приятному чтению на свежем воздухе готовы!

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить