Всероссийская акция «Весенняя неделя добра» стартовала в Карелии

  • 22 апреля 2019, 12:13

  • Республика Карелия

20 апреля в 12 раз в Карелии стартовала всероссийская акция «Весенняя неделя добра». До 28 апреля добровольческие команды и инициативные группы проведут более 100 общественно полезных добровольческих акций, в которых примут участие 3000 добровольцев.

В этом году в акции примут участие 14 муниципальных образований Карелии. Самыми активными по числу участников оказались Олонецкий и Медвежьегорский районы.

Во время проведения «Весенней недели добра» совместными усилиями всех участников в разных уголках нашей республики осуществится немало добрых дел.

Например, в Пудоже пройдёт акция, где пожилым людям, проживающим в отделении временного пребывания, профессиональный парикмахер сделает стрижки. В Медвежьегорске пройдет слет волонтерских отрядов образовательных учреждений Медвежьегорского района, где будут проведены обучающие тренинги, мастер-классы и творческие занятия. Кроме того, учащиеся школ района проведут субботник, благоустроят памятные места, проведут акцию «Чистые окна», помогут библиотеке, отреставрируют костюмы и декорации школьного театра и сделают другие полезные дела. В Петрозаводске в языковой школе в течение недели будут собирать вторсырье, организуют эко-квест. В Беломорске добровольцы откроют выставку «Кто, если не мы?», в которой будет показано, как началось волонтёрское движение в этом городе.  

В этом году Весенняя неделя добра проходит в рамках реализации программы «Регион добрых дел» при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить