Волонтерский субботник задал настроение к Дню Победы

  • 22 апреля 2019, 10:41

  • Волгоградская область

В рамках «Весенней недели добра-2019», специалисты и волонтёры Центра молодежи провели акцию «Дети – ветеранам войны», побывав в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Семеновича Кравченко. 

В ходе акции во дворе и на придомовой территории дома участника войны был организован субботник. Ветеран встретил активистов и определил им фронт работы. Вооружившись секаторами, метлами и граблями добровольцы убрали опавшую листву и старую траву, провели обрезку деревьев и кустарников. 

В результате плодотворного труда был убран весь двор и территория около дома. Активное участие в акции приняли волонтёры клуба «Доброволец» Анастасия Доморощина, Александра Печникова, Татьяна Бойко и сотрудники Центра молодежи Елена Абрамова, Ольга Давыдова, Сергей Дмитриевич Кравченко и Светлана Дмитриевна Дударева. 

После уборки Дмитрий Семенович выразил благодарность за оказанную помощь, поддержку и пригласил заходить в гости просто так. Волонтеры же, в свою очередь, пообещали и дальше активно помогать ветерану. 

«Данные мероприятия воспитывают у подростков чувство патриотизма, социальной ответственности, заботливое отношение к пожилым людям»,- подчеркнула специалист по работе с молодежью Елена Абрамова. - «Ведь сегодня мы живем, строим планы на будущее благодаря тому, что в далеком 1945 году наши дедушки и бабушки завоевали победу в Великой Отечественной войне. К счастью, сегодня ещё есть возможность сказать спасибо тем немногим, кто является живым свидетелем человеческого горя». 

Анастасия Доморощина, волонтёр клуба «Доброволец: «Я считаю, что таким людям надо помогать постоянно, а не только в знаменательные даты». 

Останавливаться на достигнутом представители клуба «Доброволец» не собираются. На этой неделе запланирован субботник на братской могиле участников гражданской войны и советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы. 

#ЦентрмолодежиНовоаннинский #ВНД34 #тырешаешь #АВЦ #РДШ34#ДобрыеУроки34

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить