Весенняя неделя Добра в Алексеевском районе Волгоградской области

  • 21 апреля 2019, 21:25

  • Волгоградская область

В рамках Весенней недели Добра в муниципальном районе прошли благотворительные концерты, мероприятия в музеях, театрах, парках, детских садах с привлечением активистов и волонтеров Алексеевского района.

МБУ «Социально-досуговый центр детей и молодежи» Алексеевского муниципального района провели субботники с целью привлечения внимания к экологическим проблемам населенных пунктов района. Участники акций убирали мусор, сухую траву, листья, окультуривали деревья. Волонтеры х. Большой Бабинский провели Акцию «Доброта и природа» - субботник по благоустройству территории школьного двора. На протяжении всего дня дети благоустраивали пришкольную территорию, наводили порядок на клумбах, в школьном саду.

В х.Большой Бабинский была проведена акция «День Земли» - состоялась викторина «Земля моя». Викторину проводили старшеклассники для детей начальных классов, где активистам удалось в игровой форме пообщаться на тему важности внимания к экологическим проблемам. «Чистый берег озера» - так называлось еще одно мероприятие, где "трудовой десант" провел читку берега озера "Большое Бабье". 

МБУ «Молодежный центр» провел для детей экскурсию по выставке «Красная книга глазами детей». Волонтеры рассказали о растениях и животных России, в частности Волгоградской области , находящихся под особой охраной. 

Волонтеры х.Трехложинский в школе провели мероприятие по оказанию благотворительной помощи дошкольной ступени образования. Ребята принести игрушки и передали их детям из детского сада. А МБУ «Молодежный центр» провел благотворительную игру с ГБССУ СО ГПВИ "Усть-Бузулукский ПНИ". Также в МБОУ Трехложинской СШ проведено мероприятие под названием "От чистого сердца", на которое был приглашен директор Алексеевского краеведческого музея Столетов Савелий Степанович. Он рассказал учащимся о космосе, о людях, которые внесли неоценимый вклад в развитие покорения космоса. 

#РВЦВО #АВЦ #ЯВолонтер #DobroInRussia #ЦМП #ВолгоградскаяОбласть#волонтер34 

#ТыРешаешь #ТыРешаешь34 #РДШ #РДШ34 #ЭкоВолонтеры #ВНД34 #Добрыеуроки

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить