Подарки Участникам трудового фронта от "Дороги Добра"Ува

  • 21 апреля 2019, 19:17

  • Удмуртская Республика

Вот и подошла к концу Всероссийская акция Неделя Добра.

Но, это совсем не означает, что Добрые дела закончились, мы продолжаем с "Дорогой Добра"  творить их в нашем посёлке. А закончили мы эту акцию походом к очень старенькой бабушке. 

Как-то на одном из занятий с особыми детками, они мне рассказали, что у них есть знакомая бабушка и ей в этом году исполнилось 90 лет.Они, с такой нежностью рассказывали о ней, что мы решили познакомиться тоже. Приехали....нас уже поджидала дочь бабушки. Прошли.....сидит милая старушка в инвалидной коляске и видя знакомые лица, тянется по приветствовать.

Вот, так мы и познакомились. Титова Лидия Капитоновна, 90 лет, 6 детей, 10 внуков и 21 правнук, скоро появится 22. Она является Ветераном труда и участником трудового фронта, на момент войны ей было всего 13 лет, помнит всё до мелочей и рассказывает о той не простой жизни. Но она смогла выдержать это тяжёлое время и в свои 90 радует своих родных и близких людей. Дочь, горда за маму, показывает нам открытку в честь юбилея от президента В. Путина и от нашей администрации.

Мы ещё долго общались с Лидией Капитоновой, она дрожащим голосом благодарила нас, за пакет продуктов, который мы сделали в знак благодарности за их Победу в то время. Это самое малое, что мы можем сделать для них. Но и дело даже не в этом пакете продуктов, а во внимании. Пусть она не одинока, у неё есть дети внуки и даже правнуки, семья она всегда рядом, но внимание и забота со стороны тоже очень важна для пожилых людей, да наверно и не только). Человек привык жить в обществе, поэтому ему нужно общение и особенно внимание. Ведь пожилым людям нужна самая малость, спросить, как дела и как у них здоровье....А они в свою очередь столько дадут теплоты и Добра. 

Мы желаем Лидии Капитоновне здоровья, Добра.
Пусть ещё, как можно дольше живёт и радует свою семью.

#дорогадобра_ува
#дорогадобра_помогает

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить