Волонтёрский центр "Прорыв" - организатор масштабного субботника на территории Лысой горы

  • 20 апреля 2019, 19:53

  • Волгоградская область

Субботник, приуроченный ко Всероссийскому дню заботы о памятниках истории и культуры, состоялся сегодня в Советском районе Волгограда. Волонтёрский центр «Прорыв» выступил с инициативой проведения субботника на территории мемориального комплекса «Лысая гора», расположенного в непосредственной близости к территории Волгоградского Государственного Университета.

Инициативу поддержали власти города, ВУЗы и общественные организации.

Субботним утром на Лысой горе буквально аншлаг: на призыв помочь откликнулись порядка 100 неравнодушных граждан нашего города.

– Мы не можем допустить, чтобы такое значимое историческое место оставалось в запустении, – сказал участник субботника, заместитель губернатора Волгоградской области, председатель комитета культуры Владимир Попков.

За несколько часов было убрано более 2 квадратных километров и вывезено 3 переполненных КАМАЗа с отходами.

– Такие акции – это своеобразное единение людей с общей идеей сохранения нашего города в чистоте, и особенно таких памятных мест, – считает директор волонтерского центра «Прорыв» Павел Переходов.

За совершение доброго дела все участники были вознаграждены экскурсией о значимости Лысой горы во время Великой Отечественной Войны, а также настоящей полевой кухней от Волгоградского отделения Российского военно-исторического общества.

Отметим, что это не первый субботник, организованный «Прорывом» этой весной. На прошлых выходных инициативные студенты института математики и информационных технологий и института естественных наук ВолГУ при поддержке волонтёрского центра также провели уборку территории, прилегающей к территории мемориального комплекса.

Пресс-служба волонтёрского центра "Прорыв"

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить