Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru
Весенняя неделя добра в Кесовой горе | DOBRO.RU

Весенняя неделя добра в Кесовой горе

  • 4 мая 2018, 09:02

  • Тверская область

Двенадцатый год кесовогорские волонтеры участвуют в ВЕСЕННЕЙ НЕДЕЛЕ ДОБРА. Волонтеры, педагоги, родители, все желающие кесовогорцы  (более 300 человек!) принимали активное участие  в традиционных районных  акциях   «Чистый поселок», «Обелиск», «Сохраним родную природу»,  « Подарим  пернатым дом»,  «Спешите делать добро!» и других  мероприятиях  на благо нашего  района.

Открылась Неделя массовой уборкой  территорий около общеобразовательных учреждений  района и прилегающих территорий. Ежегодно мальчишки и девчонки  приводят в порядок  территории у памятных мест – Бюста дважды Героя Советского Союза А.В. Алелюхина, Аллеи  каштанов, в парке Победы, Поклонного креста.

В этом году большая работа выполнена кесовогорцами  у  православного Храма (к сожалению, частично разрушенного, недействующего): убрали все  свалки, выпилили старые  деревья и кустарники, очистили место для установки Поклонного Креста.

Малыши из детских объединений   ухаживают за рассадой цветов, которую скоро будем  высаживать  на клумбах у памятных мест, общеобразовательных учреждений, а так же поделятся рассадой  с ветеранами.

Наши волонтеры не забывают наших уважаемых ветеранов в Феневском Доме – интернате. В очередной раз  ребята побывали  у них и  сделали  коллективу  «необычные  подарки». Дети  ранее заметили, что  на деревьях, на территории Дома – интерната,  нет  скворечников для птиц   и  волонтеры  их им  подарили. Радости не было предела!  Пусть птичьи трели радуют наших уважаемых бабушек и дедушек!

Совместно с Комплексным Центром социального обслуживания населения Кесовогорского  района, районным Советом ветеранов  проходят мероприятия по оказанию помощи пожилым людям, которые в ней нуждаются.

Прошли  традиционные выставки детских поделок из ТБО (твердых бытовых отходов),   конкурс рисунков « Зелёная весна», в которых приняли участие  почти все общеобразовательные учреждения района.

Во многих детских объединениях прошли Уроки добра, которые провели  педагоги дополнительного образования и руководитель Кесовогорского филиала ДСП «Важное дело».

В Весеннюю Неделю Добра  стартовала патриотическая акция « Георгиевская ленточка». Сотни кесовогорцев  и гостей поселка получили георгиевские ленточки из рук добровольцев.

На этом ВНД не закончилась.  Впереди у кесовогорских волонтеров ещё много  добрых важных дел в рамках Недели добра: покраска детской площадки, «Вахта памяти» (мероприятия ко Дню Победы), 19 мая (районный праздник добровольческих отрядов по подведению итогов  работы за учебный год) и другие.