Волонтеры – детям! Сила единства и доброты

  • 18 апреля 2019, 09:29

  • Волгоградская область

В рамках проведения акции «Весенняя неделя Добра-2019» сотрудники Центра молодежи вместе с волонтёрами навестили воспитанников «Новоаннинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних». 

Специалисты по работе с молодёжью Елена Абрамова и Ольга Давыдова, а также волонтеры - Виктория Диканева, Олина Бирюкова, София Якушова, Анастасия Доморощина, Ангелина Мазина, Юлия Андреева привезли ребятам из социально-реабилитационного центра игрушки и канцтовары, собранные силами жителей города Новоаннинского. Ученики клуба студии "Стиль" Центра молодежи также передали мягкие игрушки, сделанные своими руками.

Накануне Центром молодежи была объявлена благотворительная акция «Дети - детям», которая была направлена на помощь деткам, оставшимся без родительского тепла. 

Участники мероприятия порадовали детишек своими светлыми эмоциями и просто своей добротой. Воспитанники социально-реабилитационного центра улыбались, были открыты и дружелюбны по отношению к волонтёрам. Ребята не хотели отпускать своих гостей, пригласив их посмотреть, как они живут. 

«У детей была куча эмоций, они были очень довольны. Всегда приятно, когда делаешь доброе дело и получаешь такой эмоциональный отклик», – поясняет Елена Абрамова, специалист по работе с молодежью. 

«Наша акция, быть может, капля в море. Но если мы своим примером покажем нашим детям, что можно хотя бы одному ребенку, хотя бы раз в год хоть немного помочь, они вырастут настоящими людьми…» - заключает Ольга Давыдова, специалист по работе с молодежью. 

Воспитанники и сотрудники социально-реабилитационного центра выразили слова благодарности организаторам акции за доброту, милосердие и неравнодушное отношение к детям. 

Подобные мероприятия обязательно станут доброй традицией. Добровольцы пообещали навещать своих маленьких друзей, сделав коллективное фото на память. 

Акция «Дети детям» — это напоминание общественности о том, что рядом с нами есть дети, которым нужна наша помощь. И каждый из нас в силах эту помощь оказать, потратив немного своего времени, подарив свое внимание, сделать нуждающихся детей хоть немного счастливее. Ведь самое дорогое в этой жизни — улыбка ребенка! 

#ЦентрмолодежиНовоаннинский #ВНД34 #тырешаешь #АВЦ #РДШ34#ДобрыеУроки34

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить