В Волгоградской области обсудили формирование экологической культуры в молодежной среде

  • 17 апреля 2019, 15:31

  • Волгоградская область

12 апреля на базе Регионального волонтерского центра ГБУ ВО «Центр молодежной политики» состоялся информационно-методический семинар для сотрудников сферы молодежной политики Волгограда на тему: «Экологическая культура молодежи».

В ходе семинара был представлен опыт сферы молодежной политики Волгограда, в части организации и проведения экологических акций, проектов по благоустройству общественных пространств, мероприятий по экологическому просвещению молодежи, а также о способах информирования молодежи по предупреждению и пресечению нарушений законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

В качестве приглашенных спикеров для участников семинара выступили: консультант отдела развития охраняемых природных территорий и экологического просвещения комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области - Татьяна Мякишева; координатор проекта «Генеральная уборка/Карта свалок» регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» - в Волгоградской области Константин Глушенок; руководитель регионального волонтёрского экологического штаба Иван Петров, руководитель регионального волонтерского центра Марина Чеботарева.

По итогам семинара принято решение о проведении совместных мероприятий, направленных на повышение уровня экологической культуры в молодежной среде.

Отметим, что экологический кризис, развивающийся на планете, внёс существенные коррективы в отношения человека и природы. В связи с этим, экологической культуре отводится особое место. Экологическая культура – это уровень восприятия людьми природы, окружающего мира и оценка своего положения во вселенной, отношение человека к миру. Успехом прошедших десятилетий можно считать экологически ориентированного потребителя, о чем свидетельствует возникновение и развитие «зеленых» рынков и рост заинтересованности компаний в производстве экологически чистой продукции. В связи с этим уровень экологической культуры молодых людей напрямую сказывается на городе, области, стране и планете в целом.

#РВЦВО #АВЦ #ЯВолонтер #DobroInRussia #ЦМП #ВолгоградскаяОбласть#волонтер34 #ИнформВолонтерыВО

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить