«Доброфорум» вдохновил студенческую молодежь на акцию «Весенняя неделя добра»

  • 17 апреля 2019, 10:42

  • Омская область

17 апреля в Омске состоялся молодежный «Доброфорум», в котором приняли участие 450 представителей волонтерского движения Сибирского федерального округа и Республики Казахстан. «Доброфорум» также предоставил уникальную возможность волонтерам Омского государственного педагогического университета поделиться с другими добровольцами лучшими практиками и опытом по развитию добровольческих инициатив в вузе.

По словам организаторов, международный статус форума дал стимул для создания и развития новых совместных проектов с другими регионами и Республикой Казахстан. «Доброфорум» укрепил международное и межрегиональное сотрудничество между добровольческими объединениями.

В рамках работы площадок проходили ярмарки вакансий, мастер-классы, презентации конкурсов грантов и современных форм организации добровольческой деятельности.

Лучших добровольцев на этом масштабном и значимом мероприятии наградили благодарственными письмами. В числе таких волонтеров оказалась и магистрантка факультета иностранных языков ОмГПУ  Юлия Афонькова. Ей вручили благодарственное письмо Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области за участие в организации XXIX Всемирной зимней универсиады.

Как отметили делегаты, «Доброфорум» вдохновил студентов Омского государственного педагогического университета на проведение в очередной раз акции «Весенняя неделя добра в ОмГПУ», целью которой является популяризация идей, ценностей и практик добровольческой деятельности среди студентов нашего университета.

«В рамках "Весенней недели добра в ОмГПУ" с 22 по 28 апреля студентами ОмГПУ будут организованы мероприятия, направленные на решение социальных вопросов и повышение гражданской активности молодежи. В настоящее время в ОмГПУ успешно работает волонтерский центр. Все волонтеры задействованы в реализации социально значимых проектов и добровольческих инициатив», – отметила Наталья Васильевна Нестеренко, специалист студенческого центра ОмГПУ, координатор волонтерского движения.

Непосредственное участие во всех мероприятиях «Весенней недели добра» примут творческие коллективы и студенческий актив ОмГПУ.

https://omgpu.ru/dobroforum-vd...

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить