Волонтёрский отряд МБОУ СОШ с.Бестянка «Пламя сердец» принял участие в акции "Мы помним, мы гордимся"

  • 17 апреля 2019, 10:39

  • Пензенская область

В нашей школе стало доброй традицией ежегодно приводить в порядок памятник участникам Великой Отечественной войны. Не стал исключением и этот учебный год. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения.

В  апреле в ясные теплые дни волонтёры МБОУ СОШ с.Бестянка проявили инициативу и занялись уборкой территории памятника. Хочется отметить, что ребята нашей школы постоянно шефствуют над памятником: следят за его состоянием, стоят в торжественном карауле при проведении митингов. Учащиеся школы всегда бережно ухаживают за памятником: осенью убирают листья, весной прошлогоднюю траву и мусор, зимой очищают от снега.

Также волонтёры МБОУ СОШ с.Бестянка приняли участие в акции «Мы помним, мы гордимся!». Дело очень ответственное. Ребята  справились с этим  непростым заданием. Вооружённые необходимым инвентарём организовали уборку памятника: убрали прошлогоднюю листву, ветки, сорняки, мусор. Приятно было смотреть на работу детей, которые с чувством глубокой ответственности выполняли эту работу. А после уборки территории сфотографировались у памятника.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить