Волонтеры Центра молодежи провели экологический субботник

  • 17 апреля 2019, 09:46

  • Волгоградская область

Накануне, в целях воспитания культуры бережного отношения к природе у подрастающего поколения сотрудники Центра молодежи организовали акцию «Чистый мир своими руками», которую приурочили к «Весенней неделе Добра-2019». 

Еще со времён СССР подобные акции принято называть субботниками. Группа самых активных и озабоченных экологической обстановкой волонтеров Центра молодежи собралась для очистки придорожных территорий города. 

Добровольцы в рамках акции потратили более 2 часов на уборку, сортируя мусор на пластик, стекло и «остальное». 

«Мы считаем, что каждый человек в ответе за природу и среду, которая его окружает. Выбросить обертку от чего-либо в урну, не оставить свой пакет с мусором на дороге, а донести до мусорного бака - это обычные и мелкие дела, на которые способен каждый. Но никогда нельзя и забывать про субботники - это возможность дать окружающим положительный пример и, возможно, человек, проходя по чистым улицам города, задаст себе вопрос: «Может быть, стоит донести мусор до урны?», - комментируют участники субботника, волонтеры Анастасия Доморощина, Александра Печникова, Татьяна Бойко. 

Как отметила специалист по работе с молодежью Елена Абрамова, подобного рода мероприятия играют важнейшую роль в пропаганде экологических ценностей. 

«Что может быть лучше, чем прививать правильное отношение к окружающей среде, с юного возраста! Что мы сейчас «сеем» то, мы и получим в будущем» – подчеркнула Елена. 

Естественно, что от единичной уборки мусора экологическая ситуация мало поменяется, но если регулярно проводить подобные мероприятия, то возможно нам удастся сделать наш город чистым! 

Данная акция показала, что ещё не всё потеряно, что ещё есть люди, способные, а главное готовые, бороться за чистоту наших улиц. Хотите созидать прекрасное вокруг себя - начните с выкидывания пластикового стаканчика в урну, а не в кусты с мыслью, что там все равно не видно. Давайте вместе беречь нашу планету! 

#ЦентрмолодежиНовоаннинский #ВНД34 #тырешаешь #АВЦ #РДШ34#ДобрыеУроки34

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить