Южноуральцы вернулись с форума «Волонтеров Победы»

  • 16 апреля 2019, 13:28

  • Челябинская область

В Московской области прошел Всероссийский образовательный форум патриотической организации. Мероприятие собрало 350 участников из 83 субъектов России. 

Координаторы движения прошли тематическое обучение по 6 направлениям: «Моя история», «Наши победы», «Связь поколений», «Моя победа», «Великая победа» и «Медиапобеда». Также участники обсудили новую инициативу «Диктант Победы», где волонтеры помогут провести мероприятия, встретят гостей и объяснят, как заполнить анкеты. Событие пройдет 7 мая во всех регионах страны, а итоги будут подведены 12 июня.

Активистам рассказали о работе с Российским движением школьников. Теперь добровольцы смогут поучаствовать в создании школьных отрядов и стать преподавателями корпоративного университета РДШ, поделиться опытом и имеющимися знаниями с подрастающим поколением.

Программа включила в себя образовательные тренинги, направленные на личностный рост и развитие профессиональных компетенций. Также организаторы отметили, что Волонтеры Победы станут флагманом волонтерского сопровождения ключевых мероприятий 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году.

Южный Урал представили 3 добровольца: Ильяс Ильясов, координатор движения в Магнитогорске, Екатерина Баймухаметова, куратор Волонтеров Победы в области, и Даниил Марин, активист движения в Челябинске. Полученные на форуме знания участники смогут использовать в работе со своими региональными командами. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить