Волонтеры Центра молодежи учили дошколят творить Добро

  • 16 апреля 2019, 10:02

  • Волгоградская область

Волонтеры Центра молодежи, в рамках акции «Весенняя неделя Добра 2019», посетили воспитанников детского сада №1. Ребята очень тепло встретили юных добровольцев, которые провели с детьми старшей группы незабываемую встречу, играя в веселые игры. Помогали в проведении мероприятия воспитатели детского сада - Ирина Викторовна Короткова, Оксана Анатольевна Скоробогатова. 

На «добром» уроке, ребята узнали о важности и значимости волонтёрства. Вместе с волонтерами дети старшей группы рассуждали о добре, добрых поступках: 

«Доброта – это когда уважают других, помогают, делятся игрушками. Делают добрые дела».  «Добро – это когда все люди добрые, дарят подарки и улыбки»  «Доброта это помощь другим людям. Добрый человек – хороший человек, вежливый, внимательный и помощник »  «Доброта - это делать добро другим людям, не обижать животных, уметь делать добрые дела.  «Доброта – это когда делаешь людям так, что они радуются!» 

Всем участникам Урока доброты была предоставлена возможность почувствовать себя волонтёром. Вместе со своими старшими товарищами детишки ходили в гости к ребятам из младшей группы. Сначала они вместе поиграли, а потом помогли убрать игрушки на свои места. Время в теплой и дружной компании пролетело незаметно.  По окончании мероприятия волонтёры торжественно приняли ребят старшей группы в свои ряды, вручив каждому эмблему волонтерского движения. 

Волонтеры поделились своими впечатлениями от встречи. Дарить радость окружающим оказалось очень приятно: 

«Мы посетили детский сад. Попав к деткам, у нас была одна цель – зарядить их массой позитивных эмоций, но вышло все взаимно, ребята также подарили нам свои улыбки и позитив. Было очень много деток как больших, так и маленьких. Когда мы уходили, они побежали обниматься, что было очень мило. Выходили мы из детского сада с желанием вернуться сюда снова, чтобы опять радовать деток», – рассказали волонтеры Виктория Диканева и Полина Бирюкова. 

«Это невероятно приятно играть с детьми, видеть их заинтересованные взгляды. В них горел огонёк, который дал мне понять, что нас здесь ждут, что нам тут рады! Некоторые дети, конечно же, стеснялись по началу, но к концу мероприятия эта сжатость прошла. За полчаса дети успели к нам привыкнуть, довериться, раскрыть нам свой позитив. Видеть счастливые лица людей, осознавая, что это ты смог этому поспособствовать - именно эти эмоции и заставляют меня быть волонтёром!» - заключила София Якушова. 

Специалист по работе с молодежью Елена Абрамова отметила, что «Уроки добра» воспитывают стремление делать добро. Люди часто задумываются над вопросом: «Волонтер – кто это?». Но не все знают точный ответ. Это доброволец, который занимается общественно полезным делом безвозмездно, ничего не требуя взамен. Сферы деятельности могут быть довольно разнообразны, но волонтер всегда несет добро, надежду и любовь! 

#ЦентрмолодежиНовоаннинский #ВНД34 #тырешаешь #АВЦ #РДШ34#ДобрыеУроки34

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить