В Тамбовской «Усадьбе Асеевых» прошёл субботник в преддверии Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры.

  • 15 апреля 2019, 11:53

  • Тамбовская область

13 апреля в «Усадьбе Асеевых» прошёл субботник, в преддверии Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры. 

Участниками субботника стали члены Молодежного парламента Тамбовской области, бойцы Российский студенческих отрядов, волонтеры ресурсного центра «Бумеранг», молодогвардейцы, представители партии «Единая Россия», а также неравнодушные жители города. Всего в субботнике приняли участие около 70 человек. Настроиться на уборку помогли юные спортсмены, которые провели мастер – класс по кунг – фу. 

Участники субботника очистили от листвы и мусора территорию парка. Пасмурная погода не стала помехой, а согреться помогла физическая активность и энергичная музыка от диджея Никиты Власова! 

После завершения уборки парка никто не спешил расходиться. Всех ждали теплый чай, хлебобулочные изделия от пекарни «Плюшка-ватрушка» и призы от спонсоров! Правильно ответившие на вопросы об истории г. Тамбова и «Усадьбы Асеевых», получили абонементы в фитнес – центр «Реформа». А его тренеры провели спортивное занятие, к которому мог присоединиться любой желающий. Также были разыграны призы от магазина стильных носков «Vlasocks» и магазина спортивного питания «Sparta»! 

Субботники, посвященные Дню заботы о памятниках истории и культуры, проходят по территории всей Тамбовской области. 19 апреля субботник проведут в Котовском музейном историко – просветительском образовательном комплексе. А 20 апреля одновременно уборка пройдет в «Усадьбе Асеевых» г. Рассказово, на Воздвиженском кладбище на могиле военного дирижера Ильи Шатрова, на улице Набережная около памятника С.Н. Сергееву-Ценскому.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить