В ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области» продолжает свою работу «Университет третьего возраста»

  • 15 апреля 2019, 10:35

  • Еврейская автономная область

В ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области» продолжает свою работу «Университет третьего возраста». Партнеры комплексного центра, преподаватели МБОУДО «Детская художественная школа»,   с целью развития творческих способностей   и интереса к изобразительной деятельности у граждан пожилого возраста, провели для слушателей университета мастер- классы по  различным техникам рисования. 

Работа была основана на теоретической и практической деятельности по ознакомлению с методами рисования. Были представлены такие темы, как «пуантилизм» и «ветка вербы». Преподаватели художественной школы подробно рассказали о том, как следует обращаться с бумагой и красками, провели поэтапный мастер-класс по созданию гуашевого и акварельного пейзажа. 

Каждому участнику мероприятия уделили внимание, дали рекомендации по созданию той или иной части рисунка. По итогу мастер-класса каждый слушатель создал свой свежий и красочный пейзаж, за который преподаватель искренне похвалила,  и добавила, что давно не встречала таких внимательных и талантливых учеников. Рисование необычными материалами и оригинальными техниками позволяют пожилым гражданам ощутить незабываемые положительные эмоции. 

Они с нетерпением ждут новых занятий!

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить