Волонтеры дали старт «Весенней неделе добра»

  • 14 апреля 2019, 11:08

  • Воронежская область

13 апреля в Доме Молодежи стартовала Всероссийская акция «Весенняя неделя добра». Открытие проходило в формате благотворительной ярмарки-выставки, в которой приняло участие более 200 неравнодушных школьников, студентов, волонтеров и жителей региона.

«Открытие Весенней недели добра – праздник для всех! Мы подготовили обширную праздничную программу, которая позволит каждому окунуться в сферу добровольчества и больше узнать о том, как просто делать добро», – рассказала руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества Елена Медведева.

Гости ярмарки приняли участие в 11 играх и мастер-классах по различным направлениям, узнали о лучших волонтерских практиках региона. Для увлекающихся историей была организована пешеходная экскурсия по исторической части города. А на сцене Дома Молодежи творческие коллективы представили оригинальные концертные номера.

Уникальным стал показ кинопремьеры ушедшего Года добровольца – фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». Это главный фильм о настоящих героях нашего времени, картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно помогать нуждающимся.

Также в день открытия был дан старт акции «Крышка-малышка». В течение недели в Доме Молодежи будет организовано место приема пластиковых крышек. Собранные крышки организаторы передадут в благотворительную организацию «Общие дети».

Своим впечатлением поделилась волонтер акции Светлана Лучникова: «Я с нетерпением ждала добрую неделю, потому что с ней окончательно приходит ощущение весны! Было интересно познакомиться с новыми людьми, которые хотят присоединиться к добровольческому движению региона. Фильм про истории волонтеров я видела в декабре, но эмоции испытала сильные, словно смотрела впервые».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить