Круглый стол "Развитие "Серебряного" добровольчества в Омской области

  • 14 апреля 2019, 09:15

  • Омская область

Развитие "серебряного" добровольчества в Омской области. Этому вопросу был посвящён "круглый стол", который состоялся 12 апреля в КЦСОН " Пенаты". Своим опытом волонтерской деятельности делились многие его участники. 

О развитии добровольчества (волонтерства) рассказывали Е.А. Верлова, представитель Министерства по делами молодёжи, физической культуры и спорта. Л.А.Исаева, специалист Министерства труда и социального развития. Обучение "серебряных" волонтеров финансовой грамотности предложил представитель Омского отделения Центрального Банка России В.С.Щербаков. Руководитель Регионального центра "Серебряного" волонтерства Л.В.Соколова рассказала о социальном проекте "Молекулы помощи". Вместе с Благотворительным центром "Радуга" добровольцы в Омске и Омской области оказывают помощь семьям, где есть тяжелобольной ребенок. Участвовать в семинарах по охране здоровья предложила заведующая отделом БУЗОО В.Е.Кухта.

"Круглый" стол прошёл в неформальной обстановке. Каждый участник мог высказать и написать свои решения и пути развития добровольчества, но все были согласны с необходимостью взаимодействия с Ресурсным центром по развитию добровольчества, с Министром труда и социального развития и Министерством по делами молодёжи, физической культуры и спорта. 

Эта встреча была очень интересная и познавательная. Спасибо В.В.Мануйло, координатору Ресурсного центра НКО, Г.М.Москалевой, куратору Регионального центра "Серебряных" волонтеров и всем организаторам.

Вступайте в ряды "Серебряных" волонтеров, "Совушек"! Мы вместе будем участвовать в культурных и спортивных мероприятиях города, делиться своим опытом и знаниями!

Соколова Людмила Владимировна, 89136213799, lydmilasokolova23@yandex.ru 
Идрисова Валентина Георгиевна, 89514082870 zav.10@mail.ru
Боева Любовь Константиновна, 89087912781 boeva.60@mail.ru

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить