«Серебряные» волонтеры продолжают делиться своими историями

  • 27 апреля 2018, 08:22

«Я начала заниматься волонтерской деятельностью в 2012 году, когда в ОмГУПС стартовали подготовка и обучение волонтеров на Олимпийские и Паралимпийские игры. Подала заявку, прошла отбор и в 2013 году с командой волонтеров попала на тестовые соревнования в городе Сочи. Там мы проходили практику - работали в новом аэропорту, на парковках, встречали и провожали гостей. Смены длились по 12 часов. Нам очень повезло, организаторы предоставили возможность побывать на Чемпионате Мира по скоростному бегу на коньках. 9 декабря 2013 года Олимпийский огонь прибыл в город Омск. Волонтеры помогали в организации проведения этого мероприятия».

На олимпиаде в Сочи Соколова Людмила работала в качестве волонтера функции «Транспорт». После мероприятия мирового масштаба у нее осталась масса положительных эмоций, а также новых знакомств. Помимо этого, она принимала участие в качестве волонтера также в таких мероприятиях как Чемпионат Мира по лыжному биатлону в городе Тюмень, Гонка Чемпионов, Чемпионат России по биатлону, Кубок губернатора Тюменской области.

После проведения олимпиады в Сочи серебряные волонтеры Омска продолжили общение и решили организовать команду. Название символичное - команда С.О.В. С - серебро О-Омск В - волонтеры. «Наша цель - вовлечение людей возраста 55+ активных и неравнодушных в добровольческую деятельность. У нас очень крепкая связь с молодежью. Для нас самое главное – это атмосфера добра, теплые отношения. Мы терпеливы и мудры. Помогать людям - это для нас норма жизни. Благодарю своих "СОВушек" за доверие и поддержку» - рассказывает «серебряный» волонтер.

Проект «Серебряные волонтеры России» реализуется АНО «Креативный кластер» на средства государственной поддержки, выделенные по договору о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества № 17-1-014072

#МолодыДушой #ДоброСеребро #ГодДобровольца #АВЦ

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить