Руководители волонтерских организаций встретились с губернатором Иркутской области

  • 12 апреля 2019, 12:09

  • Иркутская область

 11 апреля руководители РОО "Иркутский региональный волонтерский центр", ВОД "Волонтеры-медики", ВОД "Волонтеры Победы" и РСО встретились с Губернатором Иркутской области, чтобы подвести итоги года волонтера, а так же рассказать о планах на будущее. 

В рамках беседы С.Г. Левченко подчеркнул значимость движения волонтеров, в свою очередь участники встречи поделились идеями по развитию добровольчества в Иркутской области. Так Анастасия Дубровина подчеркнула, что необходимо закрепить официально открытие ресурсного центра по поддержке добровольчества, а также необходимо ввести систему координирования добровольчества по примеру той, которая уже существует в патриотической и антинаркотической сферах.

Идеи были полностью поддержаны Губернатором Иркутской области С.Г. Левченко. В окончании встречи мы попросили о создании региональной награды в сфере добровольчества, которую вручал бы глава региона по примеру с другими регионами страны. Сергей Георгиевич поручил разработать данный вопрос Министерству по молодежной политике Иркутской области.

Встреча прошла в дружественной атмосфере, а по итогам было поддержано большинство идей.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить