Твоя жизнь - твой выбор!

  • 12 апреля 2019, 09:32

  • Курганская область

12.04.2019 года в рамках реализации социального проекта «Твоя жизнь – твой выбор» были проведены очередные тренинги по профилактике суицидов среди подростков «Жизненные ценности или Дорога жизни» в СОШ № 50 среди учащихся 10 классов, которые провели студенты-волонтеры: Сапрыкин Александр 111 ЛД, Романова Виктория и Кузнецов Владимир, 291 Фармация. 

Жизненные ценности – это то, что человек должен ценить в жизни, то чем он должен дорожить и то, к чему он должен ответственно относиться. Жизненные ценности не только определяют наше поведение, но и руководят нашей жизнью. Четкое понимание системы собственных жизненных ценностей — залог удовлетворенности своей жизнью и полноценного, успешного существования в обществе. Волонтеры говорили со школьниками о жизненных ценностях, о целях, как справляться с трудностями, рассказывали притчи о жизни, показывали мультфильм о настоящих ценностях. 

Ребятам предлагались игры на взаимодействие друг с другом, возможность задуматься о ценностях своей жизни. Занятия прошли на позитивной ноте, учащиеся высказывали очень умные и правильные мысли о жизни и о себе. Всем очень понравились наши студенты и приглашали приходить еще.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить