Воронежская область переходит на цифровое вещание

  • 10 апреля 2019, 15:57

  • Воронежская область

Волонтёры Победы Воронежской области активно помогают ветеранам и пенсионерам перейти на цифровое телевизионное вещание.

9 апреля в рамках всероссийской акции «Телевидение для всех» добровольцы установили цифровую приставку в региональном отделении Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана». 

«Помощь ветеранам в рамках данной акции безусловно важна. Приятно осознавать, что наши знания могут пригодиться и сделать людей немного счастливее. Обучение прошли более 800 человек, которые помогают всем, кто нуждается в подключении цифрового телевидения», - рассказал заместитель руководителя регионального отделения Антон Красов. 

В акции принимают активное участие и Волонтеры Победы муниципальных районов. Добровольцы Ольховатского, Грибановского, Панинского, Россошанского, Таловского и Верхнемамонского районов информируют пенсионеров и ветеранов своих поселений о переходе на цифровое телевидение, консультируют их и помогают в установке.

«Большое спасибо неравнодушным ребятам, которые помогли мне справиться с незнакомой техникой. Теперь я знаю, что всегда смогу обратиться за помощью к Волонтёрам Победы», - рассказала Александра Максимовна Колесниченко, ветеран из Грибановского района, которой добровольцы помогли установить цифровую приставку. 

В Воронежской области аналоговый сигнал отключат 3 июня 2019 года. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить