Волгоградские волонтеры примут участие в проведении парада Победы и акции «Бессмертный полк» в Москве

  • 10 апреля 2019, 08:32

  • Волгоградская область

Студентки Волгоградского государственного социально-педагогического университета Татьяна Лапина, Лидия Осокина и Дарья Кравцова стали победительницами всероссийского конкурса добровольцев и примут участие в подготовке и проведении федеральных торжеств, приуроченных к 9 мая.

Центральные события, посвященные Дню Победы, пройдут в Москве с 5 по 11 мая. Волонтеры станут помощниками для ветеранов, иностранных делегаций и гостей мероприятий. Они будут сопровождать участников, координировать их передвижение, ориентировать в расписании, проведут ряд экскурсий. Дополнительные навыки добровольцы получат во время специального обучения.

В 2019 году помогать в организации праздника будут 140 лучших волонтеров страны — претендентов отобрала экспертная комиссия конкурса «Послы Победы». Всего в оргкомитет поступило более четырех тысяч заявок из всех субъектов РФ. Критериями отбора стали активная гражданская позиция, участие в мероприятиях движения «Волонтеры Победы» в регионе, опыт добровольческой деятельности. В числе тех, кто сможет применить свои навыки и опыт на практике, — волгоградские студентки Татьяна Лапина, Лидия Осокина и Дарья Кравцова. Они примут участие в проведении парада на Красной площади и акции «Бессмертный полк». 

Напомним, в прошлом году 200 волонтеров-победителей конкурса «Послы Победы. Сталинград» прибыли в Волгоград для сопровождения мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Сталинградской Победы. Добровольцы из 77 регионов России оказывали помощь в навигации участников мероприятий, сопровождении ветеранов, раздавали сталинградские ленты, провели всероссийскую акцию «Случайный вальс».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить