​Спортивно-развлекательная программа «Формула здоровья»

  • 9 апреля 2019, 15:51

Спортивно-развлекательная программа «Формула здоровья» «От сердца к сердцу» —  так называется инновационный проект, который  реализуется на базе санаторного детского дома №12  при поддержке сводного волонтерского отряда Государственного бюджетного учреждения Ставропольского края  "Центр молодежных проектов" - "ЦМПшки" и финансовой поддержке   Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Проект  направлен на развитие личностного и творческого потенциала, социализацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с использованием ресурсов наставнической деятельности. В проекте принимают участие  воспитанники детского дома и  выпускники детских домов Ставропольского края  и наставники. Идея  в том, что каждому ребенку наставник подбирался  индивидуально, принимая во внимание способности и потребности ребенка. Основу проекта составляют мероприятия, проводимые с участием наставников и воспитанников при поддержке социальных партнеров, в том числе  волонтеры центра молодежных проектов. 

Проект  «От сердца к сердцу»  объединяет неравнодушных взрослых и подростков, нуждающихся в поддержке. Наставники помогают более эффективно выполнить работу по содействию развитию и становлению личности ребенка, способствуют поддержке новичка в период его адаптации к самостоятельному проживанию вне стен социального учреждения. Наставническая работа способствует созданию условий, при которых у ребенка появляется возможность поверить в себя, развить уверенность в собственных силах, осознать цели жизни и научиться брать на себя ответственность за их осуществление. 5 апреля, на базе детского дома   проходила  спортивно-развлекательная программа «Формула здоровья»,  в которой  приняли участие  воспитанники, выпускники и их наставники. Программа была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с показательных выступлений спортивного клуба «Сармат».  В основной части спортивного праздника – ЭСТАФЕТЫ.  Воспитанникам и наставникам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Самой веселой оказалась игра «командные штаны».  Все этапы проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды.   Дети вместе с наставниками старались изо всех сил прийти к финишу первыми.   Проведённый спортивный праздник сплотил ребят и взрослых, никого не оставил равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и наставничества!  


Информационно-аналитический отдел 

Государственного бюджетного учреждения Ставропольского края "Центр молодежных проектов".

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить