​​На форуме «Россия – страна возможностей» участники рассказали о своих проектах

  • 14 марта 2018, 11:40

Победители конкурса «Хочу делать добро» рассказали от своих проектах на форуме «Россия – страна возможностей». Так, один из авторов проекта «Голос Земли» Иванова Наталья рассказала о создании уникального масштабированного макета карты Российской Федерации, который будет собран из всех видов почв.
Идея создания такого проекта возникла давно и она направлена на формирование новых духовно-нравственных ценностей у молодежи через осознание общего природного, культурно-исторического наследия, человеческого и интеллектуального потенциала нашей страны. Сейчас идет формирование команды единомышленников, которые из Москвы будут заниматься координацией всего процесса: от создания команд молодых ребят в регионах, которые будут под чутким руководством научных сотрудников осуществлять сбор почв, проводить мероприятия на местах, осуществлять транспортировку образцов до финальной сборки макета уже в столице.

Молодежь в регионах вовлечена в общий творческий процесс с осознанием своих возможностей и способностью повлиять на развитие своего региона путем применения имеющихся и полученных знаний и навыков на практике. Понимание этого даст возможность молодежи осознать: что все в наших руках и начать искать пути дальнейшего развития.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить