Городская школа волонтера в Иркутске

  • 11 марта 2018, 10:39

  • Иркутская область

В воскресенье, 4 марта, прошла Городская Школа Волонтёра. 

Это мероприятие позволило школьникам и студентам, занимающимся добровольческой деятельностью, развить в себе положительные качества и узнать много интересного.

День начался с 10 часов утра, когда большим потоком участники городской школы волонтёра прошли регистрацию и заняли места в аудитории, в ожидании начала самых интересных событий.

На открытии выступил Виталий Владимирович Барышников - руководитель управления по культуре, туризму и молодёжной политике города Иркутска. Он пожелал участникам успехов и дал старт событию.

И как же без командообразования с координаторами, которые сплотили команду участников на максимально высоком уровне. Затем ребята разбирались в том, как стать успешным человеком и добиться в своей жизни самых больших высот. В этом им помог тренер по личностному росту Михаил Ермолаев. Он объяснил, какими качествами должен обладать лидер, а также рассказал некоторые лайфхаки, которые сделают каждого на шаг ближе к успеху. 

Будущие волонтеры узнали о возможностях стать волонтёрами на Международном Чемпионате Worldskills в Казани и Зимней универсиаде в Красноярске. А затем юные волонтёры окунулись в мир социального проектирования, и командами написали свои первые проекты. Конечно, усилия были потрачены не зря, и в конце дня экспертное жури в составе руководителей и координаторов Иркутского регионального волонтёрского центра выбрало 2 лучших проекта! Победителям выпала потрясающая возможность реализовать свои проекты вместе с командой ИРВЦ. 

Напомним, Региональная общественная организация "Иркутский региональный волонтерский центр" входит в состав Федерального ресурсного центра молодежного добровольческого движения «Ассоциация волонтерских центров», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Спасибо всем участникам за этот день! И напоследок: Кто волонтёр?

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-79106884_251140627

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить