Серебряные волонтеры Серпухова проводят мастер-классы для школьников

  • 4 апреля 2019, 12:50

  • Московская область

Серебряные волонтеры г.Серпухова - это творческая группа кукольного дома Галины Крюковой, которые много лет занимаются с детьми инвалидами, дают мастер классы в школах и интернатах города и района, развивают и пропагандируют народное творчество. Посещают систематически дома интернаты для престарелых и детей инвалидов, проводят благотворительные мероприятия, выставки, мастер классы. 

Списочный состав волонтеров растет с каждым годом. Сегодня в нем около 30 человек в возрасте от 60 до 80 лет. В группе волонтеров есть поэты, музыканты, артисты, мастерицы рукодельницы, портные и парикмахеры. Все они волонтеры с большой отдачей. За 2018 год ими проведено более 10 благотворительных выставок, более 30 выездов в дома интернаты для престарелых и детей инвалидов с проведением мастер классов и праздничных мероприятий, к дню Победы, Дню именинника, Масленница, Пасхальные мероприятия и т.д. 

Они активные участники в субботниках на территории интернатов. Периодически проводят дни Добра по сбору вещей в городах Подмосковья для нуждающихся. Принимают активное участие в жизни города. За  плодотворную работу  в 2018 году, стали призерами конкурса "Наше Подмосковье". 

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить