В Тамбове прошел обучающий семинар для «цифровых волонтеров»

  • 4 апреля 2019, 10:34

  • Тамбовская область

3 апреля в Тамбовском краеведческом музее собрались более 300 волонтеров из разных городов и районов Тамбовщины. Особенности новых технологий им объяснили специалисты ОРТПЦ. Эксперты познакомили волонтеров с методикой подключения оборудования, настройкой цифровых приставок и действиями в случае их отсутствия. Кроме того участникам рассказали об информировании граждан и соблюдении всех правил безопасности.

С 3 июня Тамбовскую область, как и большинство субъектов России, отключат от аналогового ТВ. Помогут перейти на «цифру» тамбовчанам волонтёры. Оставив заявку на «горячей линии», можно пригласить домой добровольцев, которые готовы настроить телевизор и приставку для цифрового ТВ. Все они приступят к работе после обучения.

На каждой территории будут работать по 5 добровольцев из числа местных жителей в возрасте от 18 лет. В областном центре и муниципалитетах, в которых есть высшие или средние учебные заведения, землякам помогут студенты. Набор в цифровые волонтёры продолжится до 13 апреля. Региональный штаб добровольцев объединит 2600 человек.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить