Международный семинар-практикум пройдет в Пятигорске

  • 3 апреля 2019, 13:46

  • Ставропольский край

В апреле на базе ПГУ ЧУ «Молодежные инициативы» в сотрудничестве с волонтерским центром Пятигорского государственного университета при поддержке фонда публичной дипломатии им. Горчакова проводит международный волонтерский семинар-практикум «Волонтер говорит: Реализация лучших практик добровольческого движения».

В рамках него состоится круглый стол с презентациями интересных проектов из разных городов страны и мира – в работе семинара примут участие представители более чем 20 регионов Российской Федерации и 8 стран мира (Великобритании, Мексики, Франции, Германии, Сербии, Грузии, Армении, Сирии). Лучшие практики волонтерских проектов будут распространяться в различные регионы страны и других государств через каналы Ассоциации волонтерских центров и ПГУ.

По результатам работы волонтеров в группах предполагается создание четырех «идеальных» международных волонтерских проекта, к которым сможет подключиться каждый – вне зависимости от возраста, занятости и страны проживания.

Кроме того, участники попадут на большой праздник, проводящийся в ПГУ уже более 20 лет – день дружбы народов «Россия – наш общий дом», в следующем году запланированный как фестиваль волонтеров культуры «Мир – наш общий дом».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить