В Иркутске прошла общественная дискуссия по вопросам развития добровольчества

  • 1 апреля 2019, 18:09

  • Иркутская область

РОО «Иркутский Региональный волонтерский центр» совместно с Ассоциацией волонтерских центров и Общественной палатой Иркутской области провёл общественную дискуссию по развитию добровольчества. 

Целью данной дискуссии было разработать предложения в Концепцию Развития добровольчества в РФ до 2025 года, а также предложить мероприятия в план Концепции. 

Данные дискуссии проходят по всей стране. В Иркутской области в дискуссии приняли участие представители всероссийских движений «Волонтеры-Медики», «Волонтеры Победы», поисковый отряд «Лиза Алерт», представители серебряного волонтерства, волонтерских центров вузов города Иркутска, общественные деятели, члены Общественной палаты Иркутской области, представители Министерства по молодёжной политике Иркутской области. 

Среди предложений, которые будут направлены в Ассоциацию волонтерских центров и в Правительство РФ были идеи по организации подготовки руководителей волонтерских центров, по поддержке международного добровольчества, по развитию добровольчества в муниципалитетах и многие другие. 

Менять мир к лучшему не так уж и трудно. Достаточно иногда проявить немного инициативы! 

#ирвц #авц #яволонтер

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить