В Тамбове прошел межведомственный совет по развитию добровольчества на территории области

  • 1 апреля 2019, 15:24

  • Тамбовская область

В Тамбове прошел межведомственный совет по развитию добровольчества на территории области. Главным вопросом повестки дня стало продвижение международного добровольчества на территории региона.

Актуальность данного вопроса объясняется тем, что с каждым годом количество иностранных студентов в регионе  увеличивается. И каждому из них необходима адаптация в новой стране. Одним из ключевых  направлений в этой работе может стать привлечение иностранцев к занятию добровольческой деятельностью. В Тамбовской области университет, который занимается данным вопросом,  является Тамбовский Государственный Университет имени Г.Р. Державина. Это объясняется тем, что в нем обучаются порядка 2600 человек из 64 стран мира, что является самым высоким показателем во всем регионе. А после инициативу Державинского поддержали Мичуринский государственный аграрный университет. Два вуза заключили соглашение о сотрудничестве и проводят совместные мероприятия с участием и привлечением иностранных студентов.

Также на межведомственном совете рассматривался вопрос о поощрении добровольцев, которые занимаются социальным волонтёрством. В эту сферу привлечено меньшее количество молодых людей. Члены совета выступили с инициативой предусмотреть возможность награждения активных добровольцев нагрудным знаком «Лучший волонтёр Тамбовской области». 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить