В Волгоградской области завершилась профильная смена для юных добровольцев

  • 1 апреля 2019, 15:20

  • Волгоградская область

С 25 по 31 марта в ДОЛ «Зелёная волна» прошла профильная смена актива «Твой характер».

В этом году весенняя смена была впервые посвящена добровольчеству и реализована при поддержке волонтерского центра «Прорыв» ВолГУ.

На протяжении недели 240 школьников узнавали о волонтёрстве, направлениях добровольчества, социальном проектировании. В один из тематических дней активистами и сотрудниками «Прорыва» была проведена серия «Добрых уроков» в рамках проекта проекта РДШ и АВЦ «Лига школьных добровольческих отрядов», охватившая ребят со всей области.

Мы попросили председателя СВО «Прорыв» Викторию Заворину поделиться своими впечатлениями от смены:

«Мы старались сделать так, чтобы посвящение в добровольческую деятельность было веселым и интересным. И мне кажется, что у нас получилось. К нам подходили ребята, обнимали нас, благодарили за всё - для нас это выше всех похвал! Мы с Катей находились на базе всю неделю и были доступны для детей и вожатых круглые сутки: отвечали на вопросы, проводили Добрые уроки, помогали с их социальными проектами. Для нас это была возможность поделиться своим опытом и самим окунуться в атмосферу лагерной жизни. Мы с удовольствием ходили на вечерние мероприятия, смотрели на выступления детей, пели с ними песни под гитару. Это счастье - видеть их горящие глаза и знать, что всё не зря. Мы очень благодарны вожатым за их отдачу и любовь к детям. Спасибо, Прорыв, за возможность окунуться в детство!»

Отметим, что #ТвойХарактер — не первая добровольческая смена в истории «Прорыва». Профильная смена «ПРОРЫВайся» успешно проходила на территории Волгоградской области в 2015 и 2016 году, а некоторые, на тот момент школьные, активисты через несколько лет стали студентами Волгоградского Государственного Университета.


close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить