Серебряные волонтеры Орловской области приняли участие в открытии Регионального центра серебряного волонтёрства

  • 29 марта 2019, 15:28

  • Орловская область

28 марта 2019 участники движений "Волонтеры серебряного возраста" и "Калейдоскоп добра", а также сотрудники нашего учреждения, принимали участие в открытии Регионального центра серебряного волонтёрства в г.Орле.

Мероприятие проходило в Фундаментальной библиотеке Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева. В числе гостей и участников присутствовали: член Правительства Орловской области - руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области И.А.Гаврилина, заместитель руководителя Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области А.В.Востриков, координатор федеральной программы Ассоциации волонтерских центров «Молоды душой» Н.А. Русакова, представители различных социальных организаций, "серебряные" волонтёры и представители молодёжных волонтёрских движений Орловской области.

"Серебряные" волонтёры Орловского района Т.В.Дригваль и Г.А.Кваскова проводили бесплатные мастер-классы по рукоделию для гостей. Изготовленные в ходе мастер-классов изделия - яркие декоративные подушки, а также плакат будут переданы волонтёрами в один из детских домов Орловской области.
Также волонтер "серебряного" возраста Орловского района Г.Д.Гольцова играла на баяне, распевала вместе с гостями мероприятия весёлые песни и частушки. 

В торжественной обстановке, под чутким контролем руководителя РКЦ добровольческих инициатив ОГУ Прокохиной М.И, была перерезана ленточка, ознаменовавшая открытие Регионального центра серебряного волонтёрства. Почётное право перерезать ленту было предоставлено И.А.Гаврилиной, Н.А.Русаковой и одному из самых активных "серебряных" волонтёров г.Мценска.

После завершения торжественной части всем присутствующим было предложено посетить различные мастер-классы.

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить