В Волгоградской области состоялись общественные слушания по развитию добровольчества

  • 29 марта 2019, 12:49

  • Волгоградская область

27 марта на базе Регионального волонтерского центра Волгоградской области состоялась общественная дискуссия о реализации поручений Президента Российской Федерации по развитию добровольчества до 2025 года.

С целью наиболее эффективной реализации поручений Президента Российской Федерации Ассоциация волонтерских центров в партнерстве с Общественной палатой Российской Федерации и ФГБУ «Роспатриотцентр» организует широкую общественную дискуссию в субъектах Российской Федерации.

Организатором общественной дискуссии в Волгоградской области выступило государственное бюджетное учреждение Волгоградской области "Центр молодежной политики" при поддержке Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Представители организаций и предприятий , связанных с развитием волонтерства в Волгоградской области, встретились для обсуждения потребностей и запросов на поддержку добровольческих инициатив, механизмов решения проблем, которые возникают у добровольческих организаций, социально-ориентированных НКО и компаний, развивающих корпоративное добровольчество. Одним из пунктов повестки стало формирование предложений в программы развития добровольчества как на региональном, так и на федеральном уровне.

РУСАЛ, "Никохим", "Почта России", "Леруа Мерлен", "Т2-Мобайл" – многие компании и предприятия региона заинтересованы в развитии корпоративного добровольчества. В рамках общественной дискуссии удалось обсудить трудности реализации социальных программ коммерческих организаций и пути их решения.

Общественные движения и некоммерческие организации, такие как "Волонтеры Победы», "Всероссийское общество глухих", "Всероссийское добровольное пожарное общество", "Многодетный Волгоград", центр поддержки серебряного волонтерства г. Волжский, волонтерский центр "Прорыв" Волгоградского государственного университета, представители от Общественной палаты Волгоградской области, Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и подведомственного ему учреждения ГБУ ВО "Центр молодежной политики" также приняли участие в слушаниях, обсудив возможные способы популяризации волонтерской деятельности среди всех возрастных категорий граждан, создания и поддержки добровольческих проектов и программ.

Отметим, что Региональный волонтерский центр - отдел по развитию добровольческой деятельности ГБУ ВО "Центр молодежной политики" - является ресурсным центром, объединяющим все организации, реализующие добровольческую деятельность в Волгоградской области. Представители регионального волонтерского центра оказывают методическую, организационную помощь, а также поддержку добровольческих инициатив, реализуют региональные проекты и федеральные программы по развитию добровольчества. Контакты для взаимодействия: специалист по работе с молодежью ГБУ ВО «ЦМП» Васильева Надежда Владимировна, e-mail: vasilevanv@gmail.com, тел. +7-8442-60-16-48


#АВЦ #ЦМП #РВЦВО #ЯВолонтер #DobroInRussia 
#молодежь34 #регион34 #волонтер34 #ВолгоградскаяОбласть

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить