В Воронеже обсудили Концепцию развития добровольчества

  • 29 марта 2019, 09:05

  • Воронежская область

28 марта в Областном молодежном центре состоялась общественная дискуссия по обсуждению Концепции развития добровольчества до 2025 года. Встреча была посвящена обсуждению предложений в рамках поручений Президента.

На встречу были приглашены руководители волонтерских объединений, представители образовательных организаций, некоммерческого сектора, органов исполнительной власти субъекта, а также представители молодежного отдела епархии и средств массовой информации. Всего в обсуждении приняли участие 35 человек.

Встреча проходила в интерактивном формате: участники были разделены на группы, в которых проходило обсуждении Концепции развития добровольчества. Рабочие группы дали предложения по следующим темам: информация и документы, мероприятия, ресурсы, люди и участники. По итогам встречи участники дали предложения, которые будут проанализированы сотрудниками Ресурсного центра и будут переданы для дальнейшей проработки в Правительство Российской Федерации.

Предложения касались взаимного рейтингования волонтеров и органов исполнительной власти, информационного освещения деятельности, создание единой коммуникативной площадки и предоставление волонтерам льгот и поощрений, включая мотивационные пакеты. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить